• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
19.05.2020

В Тульской области мужчина пойдет под суд за кражу 150 литров дизеля

В январе этого года обвиняемый находился на автозаправочной станции в г. Суворов. Так при помощи топливной пластиковой смарт-карты, выданной ему ООО «РесурсТранс» для выполнения трудовых обязанностей, он осуществил заправку в имеющую при нем емкость дизельного топлива в количестве 150 л. по цене 47,41 рублей  за один 1 л., на общую сумму 7111,5 рублей. После этого мужчина скрылся с места преступления, обратив похищенный дизель в свою собственность и распорядившись им по своему усмотрению, тем самым причинив материальный ущерб организации на указанную сумму.

В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Рассмотрение уголовного дела назначено на 26 мая 2020 года в помещении судебного участка №39 Суворовского судебного района. 

Также, мужчине предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

фото: http://autoflit.ru/

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle