• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
13.05.2020

Экс-сотрудник воспитательной колонии в Тульской области попался на фальшивом дипломе о высшем образовании

Следователи Алексина завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ФКУ «Алексинская воспитательная колония» УФСИН России по Тульской области по обвинению в приобретение, хранение, перевозка в целях использования заведомо поддельного официального документа и использование заведомо поддельного  официального документа, предоставляющего права. 

Оказалось, что в августе 2019 года сотрудник ФКУ «Алексинская воспитательная колония» УФСИН России по Тульской области, не имея высшего профессионального образования, претендовал занять вышестоящую должность. Однако, назначить на нее могут только лица с высшим образованием. И для того, чтобы реализовать мечту, мужчина приобрел и предоставил в отдел кадров фальшивый диплом о высшем образовании. Однако, противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками УСБ  УФСИН России по Тульской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Так, экс-сотрудника воспитательной колонии может ждать наказание  в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle