• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
25.03.2020

Двое невнимательных туляков обокрали автомобиль в Калуге и после уехали обратно на родину

Добравшись до Калуги двое дерзких туляков ограбили автомобиль местного жителя. Из машины грабители вынесли банковские карты, автомагнитолу и видеорегистратор, общая стоимость составила около 5 000 рублей. Однако, туляки оказались не столько дерзкими, сколько невнимательными.

Дело в том, что когда полицейские осматривали место происшествия, возле “обчищенного” автомобиля, они нашли неизвестны мобильный телефон. После проверки обнаружилось, что владельцем мобильного устройства является житель Тульской области.

Действуя вместе, калужские и тульские полицейские смогли установить личности грабителей. Ими оказались ранее судимые 30-летний и 25-летний местные жители, которые при этом успели совершить еще ряд преступных действий на территории другого региона, а в Калугу приехали, чтобы “залечь на дно”, а в итоге не удержались и ограбили автомобиль и вернулись снова в Тулу.

В УМВД России по городу Калуге расследуется уголовное дело, возбужденное по статье «Кража», а туляки заключены под стражу. Расследование этого и других преступных дел продолжается.

 

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle