• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
20.03.2020

Житель Тульской области получил два года и два месяца тюрьмы сразу за два преступления в одну ночь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Плавске осудили жителя Тульской области за совершение 2-х преступлений - туляк хотел ограбить один магазин, но не смог, а в итоге “обчистил” другую торговую точку. За сразу две уголовных огрешности туляк получил два года лишения свободы.

Туляки провинился еще в ночью декабре 2019 года, когда находился возле одного из магазинов на пл.Свободы в Плавске. Думая, что магазин закрыт и в нем никого нет, мужчина решился ограбить его, разбив окно принесенным с собой молотком. Однако, на его беду, в торговом зале на тот момент находился продавец, который, увидя такой беспредел, от страха и неожиданности закричал. От такого поворота событий обвиняемый испугался и убежал прочь, однако, через час подсудимый, находясь около торгового павильона на ул.Октябрьской, решил довести задуманное преступление до конца.

Взяв в руки тот же самый злосчастный молоток, разбил им стекла в окне входной двери, открыл запорное устройство, проник внутрь и вынес из павильона денежные средства, замороженную продукцию и кассовый аппарат. После удачного ограбления мужчина скрылся с места преступления. Похищенным же подсудимый распорядился по своему усмотрению, причинив владельцу павильона материальный ущерб в размере 21223 рубля 30 копеек. 

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину полностью признал.

Суд признал плавского грабителя виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ , п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ, и ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Автор: Коломыцева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle