• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
05.02.2020

Чем выше должность, тем больше взятка: бывшего замдиректора колледжа в Тульской области наказали за махинации и взятки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместителя директора одного из образовательных учреждений Новомосковска обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ и двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Как выяснилось, что ещё в 2017 году женщина, работая мастером в государственном технологическом колледже, организовала фиктивное трудоустройство сына в это же учебное заведение преподавателем и получила за него заработную плату и иные выплаты из бюджета на сумму свыше 99 тыс. рублей.

Далее, в 2018 году обвиняемая пошла выше и заняла должность заместителя директора колледжа, и, пользуясь случаем, через посредника приняла противозаконный денежный «презент» в размере 12 тыс. рублей за хорошие оценки для одного из студентов. А потом, когда женщина заняла позицию ИО директора учреждения с 14 по 21 декабря 2018 года, получила взятку в размере 20 тыс. рублей за «пятёрки в дневнике».

Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 700 тыс. рублей. Гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего, добровольно возмещен до начала рассмотрения уголовного дела по существу. Приговор суда в законную силу не вступил. 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle