• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
09.01.2020

В Тульской области появились новые мошенники: как обманывают предпринимателей

Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует, что в последнее время участились случаи мобильного мошенничества, которые «бьют» по индивидуальным предпринимателям и директорам фирм.

Мошенники представляются Службой защиты прав потребителей или должностными лицами Роспотребнадзора, сообщая о якобы планируемой проверке Управлением данного лица. В целях «заботы» о предпринимателе перед проверкой мошенники предлагают оформить «Уголок потребителя», который будет соответствовать требованиям законодательства и настойчиво, иногда угрожая и штрафами, требуют купить у них литературу (законы, журналы и др.) за немалые деньги.

Роспотребнадзор акцентирует внимание предпринимателей на том, что Управление не занимается распространением и продажей печатных изданий, а все проверки осуществляются только на основании распоряжения, определения о возбуждении дела, при предъявлении служебного удостоверения. Советуем предпринимателям Тульской области быть предельно внимательными и осторожными.

При обнаружении подобных фактов мошенничества, рекомендуем тулякам обратиться в Управление по телефону 37-70-03, к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Тульской области 24-53-87, в органы полиции.

 

фото: getsiz.ru

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle