• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
13.12.2019

Бывший бухгалтер спортивной школы "прикарманила" свыше 2 миллионов рублей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Государственное обвинение главного бухгалтера муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Триумф» поддержала Тульская прокуратура , которая признана виновной в мошенничестве с использованием своего служебного положения и мошенничестве в особо крупном размере.

Как было установлено судом, используя свое служебное положение, что женщина в период времени с 18 января 2013 года по 19 июля 2018 года совершила два преступления и обманным путём похитила денежные средства общей суммой более 2 млн рублей, которые принадлежат, непосредственно, самому учреждению. Тем самым злоумышленница причинила материальный ущерб в особо крупном размере.

Суд признал подсудимую виновной и назначил экс-бухгалтеру наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года в колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle