• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
05.12.2019

Кража колес в тульских дворах: полиция нашла подозреваемых

Ранее «Центр 71» сообщал о том, что в Туле участились случаи краж колес с припаркованных автомобилей. «Разутыми» оказались несколько машин в разных районах города и городах Тульской области. Накануне полицейские задержали подозреваемых, оказалось, что подельники похищали из чужих машин не только колеса.

Задержанные действовали группой в разных районах города. Чаще всего они вбирали отечественные машины.
Полицейские предположили, что двое мужчин, один из которых – представитель цыганского этноса, совершили почти 30 краж. Иногда они действовали с подельником. Задержанные в восьми случаях снимали колёса с автомобилей, а 19 раз забирали аккумуляторы.


Чтобы запутать полицейских, они приезжали на кражу на автомобиле без номеров. Несмотря на ухищрения, злоумышленников удалось задержать, и, как оказалось — это ранее судимые местные жители.

В дальнейшем информация подтвердилась. Выяснилось, что чаще всего подельники сбывали аккумуляторы и колёса, но в одном случае похищенную зимнюю резину и диски решили оставить себе из-за внешней привлекательности и качества. Позже полиция задержала всех подозреваемых в момент попытки совершения очередной кражи. Представитель цыганского этноса и его предполагаемые подельники доставлены в подразделения полиции для разбирательства, на них завели уголовное дело. Выяснилось, что злоумышленники причастны к кражам, о которых мы писали ранее.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle