• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
05.12.2019

В Туле нашли три бани с нарушениями

В Туле прокуратура провела проверку в городских банях по обращению потребителя. Всего были проверены три бани: ООО «Трио» по ул. Дзержинского, ООО «Талисман» по ул. Мезенцева и ИП по ул Томпа.

При проверке оказалось, что в бане по ул. Дзержинского нет разделениея помещений противопожарными преградами, не обеспечена ширина основного эвакуационного выхода, путей эвакуации. В банях ООО «Талисман» по ул. Мезенцева и ИП по ул. Томпа не была исправна пожарная сигнализации. Данные факты нарушают требования ФЗ «О пожарной безопасности».

Прокуратура внесла в адрес руководителей юрлиц представления, по результатам рассмотрения которых ООО «Талисман» нарушения устранил, а в помещениях бани ООО «Трио» проходят ремонтные работы.

Одновременно, в отношении лиц, ответственных за соблюдение правил пожарной безопасности прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых должностное лицо ООО «Трио» оштрафовали на 6 тыс. рублей, а должностному лицу ООО «Талисман» и ИП объявлены предупреждения.

Как сообщает прокуратура Тульской области, ИП устранил нарушения.

 

фото: izhbani.ru

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle