• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
14.11.2019

В Одоеве осудят пьяного водителя за смертельное ДТП в Тульской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18 ноября 2019 г. в Одоевском районном суде пройдет судебное заседание по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, что 17 августа 2019 года около 21:30 на трассе «Щекино-Одоев-Арсеньево» автомобиль ВАЗ-21043 сбил 43-летнего мужчину. Как выяснилось, водитель находился на тот момент в состоянии алкогольного опьянения, при этом не имел права управления транспортным средством. Молодой человек, нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на пешехода, который шел по проезжей части, без световозвращающих элементов. Пешеход впоследствии скончался. Водитель ВАЗа с места происшествия скрылся.

В производстве Одоевского районного суда Тульской области находится уголовное дело по обвинению гражданина в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.4 ст. 264 УК РФ. (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения с оставлением им места его совершения).

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle