• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
12.11.2019

В Туле бывший замдиректора муниципального архива пойдет “за решетку”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По данным прокуратуры Тульской области, в период с 15 января 2016 по 19 марта 2018 года заместитель директора муниципального казенного учреждения «Муниципальный архив», используя свое служебное положение изготовила поддельные документы на строительство дома от 3 октября 1997 года.

Данное мошенничество было совершено не в одиночку, совместно с женщиной действовал другое лицо, личность которого следствие там и не смогло установить. Готовые документы, которые были написаны от главы администрации Привокзального района, экс замдиректора предоставила для регистрации права собственности, причинив ущерб правительству Тульской области свыше 1 000 000 рублей.

Опираясь на собранные по данному делу доказательства, суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок три года в исправительной колонии общего режима. На незаконно приобретенный земельный участок наложен арест.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle