• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
05.06.2019

В Туле задержали пятерых драгдилеров: изъято около 120 свертков с наркотиками

С 29 мая по 4 июня сотрудники тульского наркоконтроля провели ряд операций, направленных на пресечение незаконного наркоооборота.

В результате были задержаны четверо мужчин в возрасте от 23 до 36 лет и девушка 24 лет. Один из драгдилеров приехал в Тулу на заработки из соседнего региона. Трое задержанных – туляки, а ещё один – житель Щекино. По предварительным данным, они, отдельно друг от друга, «сотрудничали» с четырьмя разными интернет-магазинами, но все занимались распространением синтетических наркотиков с помощью закладок.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего из незаконного оборота изъято около 120 свёртков, предназначенных для продажи. Часть закладок уже была оставлена в тайниках. Кроме того, обнаружено и изъято около 400 г еще нерасфасованных наркотиков, таких как метадон, амфетамин, МДМА и других. При проведении обысков также изъяты весы, различные упаковочные материалы и приспособления.

В полиции возбуждены и расследуются уголовные дела. Каждому из задержанных грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle