• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
08.05.2019

В Туле полицейский передал знакомому свёрток с наркотиками и его же задержал за незаконное хранение

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Тульской области.

По предварительным данным, в августе 2018 года полицейский, чтобы улучшить статистические показатели раскрытых преступлений, передал знакомому мужчине свёрток с наркотиками растительного происхождения. После этого, находясь в отделе полиции, он же провёл личный досмотр вышеуказанного мужчины, в ходе которого обнаружил и изъял ранее переданный ему свёрток.

На основании сфальсифицированных материалов было возбуждено уголовное дело. В апреле 2019 году мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Преступные действия сотрудника полиции были выявлены и пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи следственного управления. Подозреваемый задержан. Проводятся допросы свидетелей произошедшего, обыски по месту жительства и по месту службы подозреваемого с целью отыскания и изъятия предметов и документов, которые могут являться доказательствами по уголовному делу.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle