• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
08.04.2019

Жительница Кимовска спасла из пожара пенсионерку, рискуя собственной жизнью

Как мы сообщали ранее, днём в субботу, 6 апреля, в Кимовске на ул. Драгушина вспыхнула квартира в новостройке. Проживающая там пенсионерка могла бы сгореть заживо, если бы не самоотверженная соседка, бросившаяся ей на помощь.

- Я была дома, пекла детям блины. Тут в дверь позвонил сосед, молодой парень, крикнул, что пожар, - рассказывает Олеся Дороднова, - Запах у нас в квартире не чувствовался, я выбежала на площадку — там уже все заволокло чёрным дымом, горела соседняя квартира, в которой живёт пенсионерка. Были слышны крики о помощи. Остальные жители тоже повыскакивали, однако на помощь старушке никто не спешил. Я взяла фонарик, замотала лицо мокрым полотенцем и вошла в горящую квартиру. Но мне стало плохо от дыма, пришлось вернуться. Я сильнее намочила полотенце и второй раз пробиралась уже ползком. Бабушка лежала под балконной дверью и не могла самостоятельно выбраться. Я с трудом смогла её вытащить. Пожарные приехали только через 20-30 минут, причём только одна машина. Скорую я вызвала самостоятельно и проводила пострадавшую в больницу. У неё были ожоги ног и сильный шок. Меня тоже всю трясло.

По словам Олеси, пенсионерка опрокинула лампадку с маслом, которая стояла у неё на окне. Моментально загорелся подоконник, после чего огонь перекинулся на балкон, где лежали всякие вещи. Жильцы, почувствовавшие дым, в панике выбегали из дома.

В настоящий момент пенсионерку забрали из больницы родственники, её жизни ничего не угрожает.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle