• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
02.04.2019

Белевский алиментщик почти полгода проведёт в колонии

Белевским районным судом вынесен приговор в отношении мужчины, осуждённого за неуплату средств на содержание своих детей. 

Судом установлено, что в июне 2016 года подсудимого  лишили  родительских прав в отношении 3 несовершеннолетних детей,  и он был обязан уплачивать алименты на их содержание. 

В июле 2016 года отделом судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в размере 1/2 части заработка на содержание несовершеннолетних детей. 

В течение более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства мужчина уважительных причин не уплачивал средства на содержание своих детей. В связи с этим, в сентябре 2016 года мировым судьей гражданин был привлечен к административной ответственности и ему было назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком 80 часов. 

Однако нерадивый отец, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию, являясь трудоспособным лицом и имея реальную возможность исполнить свой родительский долг, мер к выполнению решения мирового судьи об обязании его к выплате алиментов не предпринял. В результате чего задолженность по алиментным обязательствам за период с 18 сентября 2018 года по 23 января 2019 года составила  88373 руб. 60 коп., а общая задолженность  по алиментам составила 669 123 руб. 96 коп. 

Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5  месяцев,  а по совокупности приговоров ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев в колонии – поселении  и штрафа в размере 102 000 рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle