• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
29.03.2019

В Тульской области задержан похититель денег из детских автоматов

Злоумышленник совершил три противоправных деяния на территории Богородицка и Донского, но не исключено, что он причастен к аналогичным кражам и в других районных центрах.
Путем подбороа ключа злоумышленник вскрывал монетоприёмник автомата в сетевых супермаркетах. Это позволяло ему получить доступ к денежным средствам, которые он пересыпал к себе. При этом на похитителя никто не обращал внимания, так как принимали мужчину за работника по обслуживанию автомата. Ущерб, нанесённый тремя кражами, составил около 14 тысяч рублей.
Владелец автомата с игрушками обнаружил отсутствие денежных средств и обратился в полицию. При проведении мероприятий, направленных на раскрытие незаконных деяний, полицейские в том числе изучали записи камер видеонаблюдения. Проделанная работа позволила получить предположение о личности злоумышленника, а в дальнейшем установить его местонахождение. 38-летний мужчина признался в содеянном. В межмуниципальном отделе МВД России «Богородицкий» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража».

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle