• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
28.03.2019

Жертва собственной доверчивости: тулячка перевела мошенникам 102 тысячи рублей

Жительница Тулы стала жертвой мошенников. Ей на мобильный телефон пришло сообщение о том, что счет якобы пополнен. Затем женщине позвонили, и в ходе разговора сообщили, что перевод был осуществлен ошибочно.

Собеседник попросил перевести деньги обратно ему. Потерпевшая не проверила баланс и не убедилась в пополнении счета. Кроме того, она не обратила внимание, что в уведомлении, поступившем на ее телефон, отсутствовали данные, обязательные при такой рассылке.

Поэтому женщина, не задумываясь, перевела якобы случайно полученные 102 тысячи рублей, которые по факту ей никогда не поступали. Позднее тулячка обнаружила, что со счета исчезли ее собственные деньги, а никаких денежных переводов ей не осуществлялось. Поняв, что ее обманули мошенники, потерпевшая обратилась в полицию. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия, выясняются личности и местонахождение мошенников.

Полиция напоминает гражданам, что необходимо быть внимательными и сохранять бдительность.

Мошенники используют различные схемы обмана населения, поэтому необходимо внимательно проверять всю информацию о просьбах перевести ту или иную сумму денег. Как правило, чаще всего именно мошенники просят осуществить перевод денег, и это выясняется уже на стадии проверки.

Необходимо проверить соответствие полученных сведений реальности, посоветоваться с родственниками, знакомыми, соседями. Такие меры помогут не стать жертвами обмана.

Автор: Волкова Ирина

Комментарии для сайта Cackle