• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
12.03.2019

19-летний житель Ефремова обвиняется в убийстве знакомого, повреждении машины и краже велосипеда

В Ефремовском районе перед судом предстанет 19-летний местный житель, обвиняемый совершении убийства, кражи, умышленного повреждения чужого имущества

По версии следствия, вечером 30 ноября прошлого года пьяный обвиняемый пришёл в гости к своему знакомому, где между ними произошел конфликт. В результате ссоры обвиняемый вооружился тупым твердым предметом и нанес им не менее 11 ударов в область головы потерпевшего, затем вооружился колюще-режущим предметом и нанес 19 ударов в область грудной клетки, а также несколько резаных ран запястья, кисти, предплечья. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

В мае обвиняемый находился на улице около одного из домов в д. Соклаково Каменского района Тульской области, где увидел припаркованный автомобиль. Обвиняемый подошел к нему и начал наносить удары по кузову, по остеклению. Его преступными действиями собственнику автомобиля причинен имущественный ущерб на сумму 41 300 рублей.

Также в августе прошлого года обвиняемый проник на приусадебный участок одного из домовладений, расположенный в д. Соклаково Каменского района Тульской области, откуда похитил велосипед стоимостью 3690 рублей.

На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемого в совершении инкриминируемых ему преступлений подтверждается в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает СУ СКР по Тульской области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle