• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
19.02.2019

К 500-летию возведения Тульского кремля построят мостовой переход через Оку в Суворовском районе

В 2019 году в Тульской области запланировано выполнить работы по ремонту четырех аварийных мостов в Туле, Веневском, Плавском и Одоевском районах. Об этом сообщили в рамках оперативного совещания в правительстве региона.

Кроме того, губернатор Алексей Дюмин поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства Тульской области проработать вопрос по ремонту жизненно необходимых мостовых переходов, не вошедших в план ремонта на 2019 год, для направления заявки в Министерство обороны РФ.

Также в декабре прошлого года заключен контракт и до конца года будет разработана проектно-сметная документация на строительство мостового перехода через р. Ока на автодороге Чекалин-Суворов-Ханино в Суворовском районе. Его планируется построить в рамках подготовки к празднованию 500-летия возведения Тульского кремля.

Ко всему прочему, в 2019 году по государственной программе «Развитие сельского хозяйства в Тульской области» за счет средств дорожного фонда планируется построить и реконструировать шесть автодорог местного значения к объектам сельхозпроизводства протяженностью почти 13 км в Арсеньевском, Белевском, Киреевском, Куркинском, Одоевском и Щекинском районах.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle