• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
16.02.2019

Телефонный мошенник выманил у туляка 109 тысяч рублей

Телефонный мошенник выманил у туляка 109 тысяч рублей. 38-летнему жителю Зареченского округа позвонил неизвестный и представился работником одного из банков. Под предлогом подключения дополнительных услуг он убедил потерпевшего назвать реквизиты банковской карты. Впоследствии мужчине пришло уведомление, что с его карты были списаны деньги.

Еще один подобный случай за прошедшие сутки произошел в Алексине. 30-летняя жительница районного центра общалась в социальной сети «ВКонтакте» со злоумышленником, который взломал страницу её знакомой. В ходе переписки мошенник попросил оказать материальную помощь и убедил потерпевшую перевести 5 100 рублей на конкретную банковскую карту.

Сейчас в полиции по данным фактам проводятся процессуальные проверки, выясняются сведения о движении денег и их получателях.

Полицейские просят туляков проявлять максимальную бдительность и особо отмечают, что работникам банков запрещено запрашивать у граждан реквизиты банковских карт. Любой вопрос о номере и защитном коде карты может означать, что собеседник интересуется ими со злым умыслом.

Автор: Власова Мария

Комментарии для сайта Cackle