• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
28.01.2019

Туляки помогли полицейским задержать группу наркоторговцев, распространявших по 700 закладок в день

В областном центре пресечена деятельность преступной группы, которая распространяла наркотики на территории Тулы, Новомосковска, Щекино и Алексина. Все члены банды — жители других регионов страны. Наркоторговцы находили покупателей через интернет-площадки.

Только в первые дни после задержания полицейские изъяли более 500 разовых доз синтетических наркотиков различных видов, как уже помещённых в тайники-закладки, так и приготовленных для сбыта.

По оперативным сведениям, за один день злоумышленники могли раскладывать до 600-700 закладок. Чаще всего они орудовали в гаражных кооперативах. Там они закладывали свёртки с наркотиками, сразу же фотографировали это место и отправляли снимок покупателю.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. В ходе обысков по местам жительства полицейские изъяли упаковочные материалы, весы, средства связи, оргтехнику и деньги. Все подозреваемые арестованы. Как отмечают в УМВД России по Тульской области, раскрытию преступления способствовала активная гражданская позиция жителей нашей области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle