• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
28.01.2019

За 2 дня на территории Тульской области произошло 139 ДТП

26 и 27 января на территории Тульской области наблюдалось ухудшение погодных условий в виде выпадения осадков в виде снега.

В целях профилактики аварийности в указанные дни весь личный состав ДПС был переведен на усиленный режим работы, были выставлены дополнительные экипажы ДПС, которые отслеживали ситуацию на дорогах и в необходимых случаях выписывали соответствующие предписания. Кроме того был сделан акцент на оказание различной помощи водителям, которые оказались в сложной дорожной ситуации. В управлении ГИБДД был создан ситуационный центр из числа работников Госавтоинспекци, которые на протяжении 2-х дней мониторили  дорожную обстановку на дорогах Тульской области и принимали оперативные меры реагирования.

Так за 2 дня на территории Тульской области было зафиксировано 139 дорожно-транспортных происшествий, как с материальным ущербом, так и с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 22 пострадали. В указанные дни прошлого года было зарегистрировано 137 дорожно-транспортных происшествий в которых 3 человека погибли и 24 получили ранения.

Следует отметить, что в указанные дни прошлого года температура воздуха была от -7 до -13, без осадков.

Задержек, заторов и прекращения движения на дорогах Тульской области по причине осложнения погодных условий зафиксировано не было.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle