• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
16.01.2019

18-летняя сотрудница офиса микрокредитования накричала на вооруженного грабителя и заставила его спасаться бегством. ВИДЕО

Уникальный разбой произошёл на днях в центре Тулы. Грабитель напал на 18-летнюю сотрудницу офиса микрокредитования, и, пригрозив ей пистолетом, потребовал деньги. 

А необычность данной ситуации заключается в том, что эта же девушка в этом же офисе уже подвергалась нападению в декабре 2018 года. Правда, грабитель был другой. Тогда злоумышленник украл деньги и смартфон, но был задержан полицейскими фактически по горячим следам. 

В этот раз преступник был умнее. Чтобы его не опознали камеры наблюдения, он скрыл лицо под маской. Однако девушка тоже оказалась не промах. Она не испугалась направленного на неё пистолета, стала кричать и активно сопротивляться. Грабитель явно не ожидал такого расклада и поспешил ретироваться несолоно хлебавши. 

В соседнем дворе он выбросил пистолет от греха подальше и даже избавился от верхней одежды. Однако сотрудники полиции уже получили ориентировки и были тут как тут. Мужчину нашли в одном из заведений в нескольких остановках от места преступления. По всей видимости, он зашёл погреться. 

Неудавшегося грабителя доставили в отделение. Им оказался 34-летний неработающий ранее судимый туляк. Выброшенный пневматический пистолет также был найден и изъят в качестве вещдока. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle