• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
14.12.2018

В Туле поймали серийного автомобильного вора, причастного к кражам на Лейтейзена и Кутузова

По имеющимся у полицейских сведениям, злоумышленник в течение одной ночи украл чужое имущество не менее чем из 6 машин в Советском районе Тулы. Предположительно, разбивая стёкла машин, припаркованных во дворах на улице Лейтейзена, он забирал из салона оставленные там вещи.

В дежурную часть отдела полиции «Советский» в ночное время поступило сообщение, что неизвестный бьёт стёкла машин во дворе дома. Незамедлительно выехавшие на место происшествия полицейские обнаружили мужчину с большими сумками, который при появлении стражей порядка попытался скрыться. Он был остановлен, а при дальнейшей проверке выяснилось, что тот совершал кражи из автомобилей. Суммарно, нанесённый владельцам транспортных средств ущерб составил около 100 тысяч рублей.

45-летний неработающий ранее судимый подозреваемый задержан. В полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража».

В ходе расследования уже установлена причастность злоумышленника ещё к одному незаконному деянию, совершённому в Пролетарском округе. По предварительным данным, за несколько дней до краж из автомобилей во дворах на ул. Лейтейзена мужчина совершил аналогичное хищение из машины на ул. Кутузова. Не исключено, что он причастен и к другим возможным кражам из транспортных средств. Сотрудники полиции выясняют все детали его противоправной деятельности.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle