• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
08.12.2018

Неоднократно судимый туляк обокрал охранника Пенсионного Фонда и два автомобиля

Суд вынес обвинительный приговор 29-летнему неоднократно судимому жителю Тулы, который обвиняется в серии краж.

Судом установлено, что 08.06.2018, находясь в здании отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Тульской области на ул. Л. Толстого г. Тулы осуществлял работы по разгрузке офисной бумаги. Закончив выполнение работы, воспользовавшись отсутствием охранника на посту охраны, мужчина похитил из шкафа сумку с ноутбуком и скрылся с места преступления, причинив тем самым потерпевшему имущественный ущерб на общую сумму 20 000 рублей, который для последнего является значительным.

30.06.2018, находясь у д. 12 по ул. Кирова г. Тулы, разбил стекло передней пассажирской двери припаркованного рядом с домом автомобиля марки «Hyandai Сreta», через образовавшееся отверстие проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил видеорегистратор. С похищенным мужчина также с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшему материальный ущерб на сумму 4000 рублей.

30.06.2018, находясь у д. 25 по ул. Кирова г. Тулы, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошёл к водительской двери автомобиля марки «LadaLargus» и тем же способом похитил персональную навигационную систему и видеорегистратор. Материальный ущерб на общую сумму 5100 рублей.

Причиненный ущерб возмещён потерпевшим путем изъятия похищенного. Гражданский иск по делу не заявлен.

Приговором суда вор-рецидивист признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle