• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
27.11.2018

В Туле двое сотрудников МЧС пойманы на "алкогольных" взятках: проводятся обыски

В СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Получение взятки" в отношении двоих сотрудников регионального МЧС.

Как выяснилось, днем 15 декабря 2017 года, мужчины в одном из кафе в Пролетарском районе Тулы, получили взятку в виде алкоголя от женщины-соучредителя указанного заведения. Взамен они должны были закрыть глаза на выявленные нарушения правил пожарной безопасности и не привлекать к административной ответственности.

За содеянное один из обвиняемых – начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы - был задержан. Ему уже предъявлено обвинение.

В настоящее время следователи СУ СКР и сотрудники УФСБ России проводят обыски в его жилище, по месту его работы, в личном автомобиле для того, чтобы изъять предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В отношении второго обвиняемого – заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы - ранее также было возбуждено уголовное дело за получение взятки.

Следствием установлено, что днем 18 апреля 2018 года он в помещении вышеуказанного кафе получил от соучредителя общепита взятку в виде алкоголя также за не привлечение ее к административной ответственности из-за выявленных нарушений правил пожарной безопасности.

Обвиняемый был пойман сотрудниками УФСБ России по Тульской области. Мужчина заключен под стражу.

Указанные уголовные дела соединены в одно производство.

Уже установлено, что обвиняемые совершали преступления в составе группы лиц по предварительному сговору.

Следователями выясняются все обстоятельства произошедшего в Туле.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle