• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
26.11.2018

Следователи арестовали имущество ЗАО «Этон-Энергетик» для выплаты работникам задолженности по зарплате

По версии следствия, в период с ноября 2016 года по март 2018 года руководство ЗАО «Этон-Энергетик» свыше двух месяцев не выплачивало работникам заработную плату.

В рамках предварительного расследования данного уголовного дела следователем произведён обыск по месту нахождения организации, в результате которого изъята финансово-хозяйственная документация. Также проведены обыски по месту жительства и по месту регистрации генерального директора ЗАО «Этон-Энергетик», осуществлявшего полномочия генерального директора за исследуемый следствием период времени, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

На основании ходатайства следователя наложен арест на имущество предприятия в сумме, превышающей 30 миллионов рублей, с целью обеспечения возмещения причиненного преступлением имущественного ущерба.

По уголовному делу продолжается производство следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, в том числе продолжается производство допросов потерпевших, исследуется документация.


 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle