• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
22.11.2018

Подробности пожара в Заречье: у пострадавшей женщины были пятеро приёмных детей и двое родных

По факту обнаружения тел четырех детей после тушения пожара, произошедшего 21 ноября в квартире дома №3 по Гарнизонному проезду Тулы, возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

На начальном этапе предварительного расследования установлено, что у пострадавшей женщины были две родные дочери, четыре приемные дочери и один приемный сын. В результате проведенного осмотра места происшествия установлено, что после тушения пожара обнаружены тела двух родных дочерей женщины и тела ее приемного сына и одной из приемных дочерей. Также установлено, что трое приемных детей потерпевшей в настоящее время находятся в специализированных детских учреждениях.

В настоящее время следователями продолжается производство обысков, выемок с целью изъятия необходимой документации, назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы с целью установления причин смерти потерпевших, назначена и проводится пожарно-техническая экспертиза, допрашиваются свидетели, проводится весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, сообщает СУ СКР по Тульской области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle