• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
08.11.2018

В Щекино осуждён гендиректор одной из организаций, не выплачивающий работникам зарплату

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора генеральному директору одной из коммерческих организаций г. Щекино. Мужчина признан виновным по статьям «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Установлено, что в период с августа 2017 года по февраль 2018 года включительно на расчётных счетах организации имелась необходимая сумма для погашения задолженности по зарплате, однако деньги сотрудникам предприятия выплачены не были. Вместо этого гендиректор потратил их на другие нужды организации.

В результате без зарплаты остались 14 работников предприятия.

Также обвиняемый в указанный период времени частично не выплатил свыше трех месяцев заработную плату одному из работников организации, чем причинил имущественный ущерб.

Обвиняемый признал вину в совершении данных преступлений, в рамках предварительного расследования уголовного дела возместил в полном объеме причиненный им имущественный вред. Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 140 000 рублей, - сообщает СУ СКР по Тульской области.


 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle