• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
07.11.2018

Туляк кошмарил соседей ружьём и собирал в лесу коноплю

По версии следствия, в периоды времени с 15 декабря 1992 года по 15 января 1993 года, с 01 сентября 2003 года по 30 ноября 2003 года обвиняемый приобретал огнестрельное оружие и боеприпасы, которые хранил в своем доме, расположенном в деревне Синегубово Чернского района Тульской области.

Ночью 19 августа текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перенес часть имевшегося у него огнестрельного оружия на свою придомовую территорию и стал хранить указанные предметы под деревом, расположенным неподалёку от его дома.

После этого обвиняемый достал из пристройки к дому огнестрельное оружие, действуя на почве личных неприязненных отношений, пришёл с ним на территорию одного из домов, расположенных в той же деревне, где он проживал. Обвиняемый произвёл несколько выстрелов в припаркованный у этого дома автомобиль, несколько выстрелов в воздух, после чего постучал в дверь. Проживавший там мужчина открыл дверь и попросил обвиняемого прекратить противоправные действия В свою очередь обвиняемый продемонстрировал мужчине огнестрельное оружие и высказал угрозу убийством, в связи с чем мужчина забежал в дом и запер за собой металлическую дверь. Обвиняемый произвел несколько выстрелов в дверь и дверную коробку, после чего прекратил совершение противоправных действий.

Затем обвиняемый решил зайти в дом и поговорить с мужчиной, однако тот ему дверь не открыл, тогда обвиняемый разбил прикладом огнестрельного оружия окно, через которое проник к мужчине в дом.

19 августа 2018 года в доме обвиняемого произведены осмотр места происшествия, обыски, в результате проведения которых обнаружены и изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы.

Также, днем 07 августа 2018 года обвиняемый, находясь в лесополосе деревни Синегубово-3 Чернского района Тульской области, обнаружил там кусты конопли, после чего сорвал их и принес домой для того, чтобы высушить и впоследствии употреблять. В период с 07 августа 2018 года по 19 августа 2018 года обвиняемый измельчил и расфасовал указанные растения конопли, продолжая их хранить в своем доме. 19 августа 2018 года в доме и гараже обвиняемого проведены обыски, в ходе которых обнаружено и изъято данное наркотическое вещество.

Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемого в совершении указанных преступлений подтверждается в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает СУ СКР по Тульской области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle