• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
15.10.2018

Футбольный фанат из Конго, пришедший пешком из Москвы в Заокский район, заявил, что хочет еще пожить в России

Напомним, ранее мы писали о 19-летнем Самуэле из Конго. Парень приехал в Россию на Чемпионат мира по футболу, познакомился с девушкой, устроился на работу, но вскоре потерял все. Документы и деньги украли, девушка ушла, а на улицах столицы его неоднократно избивали. Отчаявшись, парень пошёл куда глаза глядят, и дошел до Заокского района. Пешком. В летних сандалиях.

Местные жители приютили беднягу, поселили в местном хостеле снабдили одеждой, кормят, поят. Самуэль настолько был потрясен гостеприимством и добротой русских людей, что захотел задержаться в России подольше.

«Я хочу вернуться к себе, но время еще не пришло. Сначала я хочу пожить здесь, выучить русский, познать вашу культуру. У меня здесь есть подруга, она мне помогает. Оля, она приходила ко мне и наверняка вернётся снова. Это она поселила меня сюда, сказала, чтобы я ждал тут, что она мне поможет», — рассказал он в интервью РЕН-ТВ.

Самуэль признался, что испытывает некоторые сложности, особенно после того, как потерял документы. Он больше не может найти себе подработку, но эти трудности его закаляют.

«Здесь совсем не как у меня на родине. Но я думаю, что мы просто привыкли к очень простой низменной жизни и потому перестали жизнь понимать. Мне здесь всё дают, поесть хватает. Я не хочу, чтобы мне давали деньги, они мне не нужны», — отметил он.

Самуэль рассказал, что никак не может привыкнуть к холоду.

«Выйти на улицу даже сейчас я уже не могу. Там очень холодно. Мне дали здесь пальто, вот еще второе. Но все равно, я к такому не привык. У меня в стране не бывает снега. Бывает зима, но никогда не бывает так холодно, как здесь сейчас».

Со слов Самуэля, он сирота, но у него есть наследство и деньги, которые он не может получить без документов. Он пытался с помощью «Фейсбука» связаться с братом, который живёт в Париже, но сообщения не доходят.

Тем временем решается вопрос о предоставлении ему помощи со стороны посольства Республики Конго.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle