• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
10.10.2018

В Тульской области продолжают ликвидировать свалки

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области продолжают работу в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка». Общественникам удалось добиться ликвидации свалки в деревне Барсуки на территории Большой Тулы. О своей проблеме местные жители сообщили на интерактивную карту свалок еще в 2017 г. 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Свалка в Барсуках постоянно горит, запах ужасный, вечером и утром из дома выйти невозможно, дышать нечем, глаза режет», – сообщили жители. 

Как стало известно активистам ОНФ, несанкционированная свалка находится на подъезде к действующему полигону, однако не все машины доезжают до места назначения. Некоторые недобросовестные сотрудники организаций сбрасывают мусор на подъезде к полигону. После завершения работ по очистке территории активисты ОНФ обратились в администрацию Зареченского территориального округа с просьбой поставить данный объект на особый контроль и не допустить нового скопления мусора. 

В первые дни октября работы по очистке территорий проводились во всех районах областного центра. Таким образом, в Центральном территориальном округе были ликвидированы все выявленные туляками 37 свалок. В целом в Туле устранено почти 90% выявленных экологических нарушений. Активная работа по ликвидации свалок продолжается в Суворовском и Заокском районах. 

«Народный фронт постоянно ведет работу с муниципальными образованиями региона с целью добиться максимально эффективного взаимодействия, направленного на очистку региона от свалок. В первую очередь речь идет об экологических нарушениях в черте городов. Соответствующую задачу поставил и президент РФ, лидер ОНФ Владимир Путин», – отметил эксперт ОНФ в Тульской области Михаил Буденков. 

В целом за время работы проекта активисты Народного фронта в Тульской области добились ликвидации 428 свалок в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка». Таким образом, устранено 74% экологических нарушений, обозначенных на интерактивной карте проекта. Проблемной остается ситуация с ликвидацией свалок в Белевском, Дубенском, Плавском, Узловском, Чернском, Ясногорском районах, где устранено менее 50% несанкционированных свалок.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle