• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
01.10.2018

Туляк обвиняется в хранении частей пулемётов и взрывчатых веществ

Прокуратура Пролетарского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 58-летнего туляка, обвиняемого в незаконном хранении частей огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

В ходе дознания установлено, что в период с мая 2016 года по 29 марта 2018 года мужчина нашёл части стволов 7,62 мм пулеметов «ШКАС» и «ДП-27», два ствола и затворы пистолета-пулемета Шпагина образца 1941 года (ППШ-41). Находки он оставил себе.

Кроме этого в тот же период времени обвиняемый таким приобрёл вещество массой 69 гр., относящееся к взрывчатым веществам метательного действия и пригодное для производства взрыва, а также запал – средство взрывания ручных гранат «РГД-33», пригодное для производства взрыва.

Части огнестрельного оружия, взрывчатое вещество и взрывное устройство мужчина незаконно хранил у себя дома до момента их обнаружения сотрудниками полиции.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Пролетарский районный суд г. Тулы.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle