• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
28.09.2018

Пациент, в брюшной полости которого врач забыл зажим, получил 500 тыс. рублей компенсации

Ленинский районный суд взыскал с ГУЗ «Ленинская РБ» 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда пациенту за оставленный при проведении операции в брюшной полости хирургический инструмент.

27 сентября суд рассмотрел иск Агапова Д.С. к ГУЗ «Ленинская районная больница» и Министерству здравоохранения Тульской области о взыскании  компенсации морального вреда в размере 1500000 рублей за причинение вреда здоровью. 

Требования были мотивированы тем, что на одиннадцатый день после проведения проведения операции пациента выписали из стационара на амбулаторное долечивание. Примерно через неделю Агапов Д.С. стал замечать ухудшение состояния здоровья и вновь обратился в ГУЗ «Ленинская РБ». Его положили в стационар, где он провёл ещё десять дней, после чего был выписан домой под наблюдение участкового врача. Однако состояние здоровья мужчины не улучшилось. Он снова обратился в больницу, где ему было назначено обследование, по результатам которого в брюшной полости медики обнаружили хирургический зажим, что явилось основанием для срочной госпитализации.

Решением Ленинского районного суда Тульской области от 27 сентября исковые требования удовлетворены частично, с ГУЗ «Ленинская РБ» в пользу Агапова Д.С. взыскана компенсация морального вреда в размере 500000 рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle