• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
28.09.2018

В Тульской области риелторы «выдали» знакомую замуж за покойника, чтобы заполучить квартиру

В 2017 году двое риэлтеров из Алексина решили заполучить квартиру, которая находилась в собственности муниципального образования, чтобы в будущем её продать. За помощью они обратились к их знакомой Л.

Женщина согласилась помочь и написала заявление в администрацию муниципального образования, чтобы оформить договор социального найма квартиры. В заявлении она указала недостоверные сведения о проживании в гражданском браке с К. в квартире по указанному адресу. После рассмотрения ее заявления Л. получила отказ от администрации, после чего составила исковое заявление в Алексинский городской суд о признании ее членом семьи нанимателя, признании ее нанимателем по договору социального найма.

К указанному исковому заявлению обвиняемые нашли лиц, которые за денежное вознаграждение дали ложные показания в суде. Также суду были представлены документы, подтверждающие расходы на похороны К., фотографии, подтверждающие его совместное проживание с Л. Исковое заявление было рассмотрено в суде и удовлетворено на основании всех представленных материалов.

С решением суда Л. снова обратилась в администрацию муниципального образования, где с ней был заключён договор социального найма указанной квартиры, после чего она совместно с обвиняемыми приватизировала жилье.

6 мая Алексинский городской суд наложил арест на данную квартиру, запретив приватизацию, таким образом, преступные действия обвиняемых не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам.

Приговором суда каждому из обвиняемых назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год со штрафом в размере 500 000 рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle