• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
28.09.2018

Тульские приставы снесли незаконно установленный забор на Зеленстрое под матерную ругань хозяина

Утром 28 сентября судебные приставы приступили к сносу незаконно установленных металлических подвижных ворот на пересечении улиц Генерала Маргелова с Лесной опушкой и Соловьиным проездом. Рабочие с отбойными молотками довольно оперативно «раскрошили» кирпичный забор и демонтировали ворота, которые преграждали путь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хозяин дома вышел поругаться с представителями правопорядка. Его жена в разборки вмешиваться не стала, однако выразила уверенность, что все работы незаконны. По её словам, через некоторое время, когда она победит в суде, ей возместят причинённый ущерб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

***

На основании поступившей в министерство имущественных и земельных отношений информации о нарушении земельного законодательства были проведены контрольные мероприятия, в ходе которых выявлены многочисленные нарушения, выразившиеся в незаконном занятии территории владельцами частных домов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Живущие по соседству люди были несогласны с незаконным закрытием земель общего пользования, ведущим к новому детскому саду и школе.

По результатам рассмотрения исковых заявлений министерства к владельцам 20-и земельных участков внесены вступившие в законную силу решения о сносе незаконных ограждений.

Собственники были уведомлены о данной процедуре. С ноября 2017 года им вручались соответствующие предписания о добровольном исполнении решения суда, переносились периодически сроки. Трое владельцев самостоятельно освободили участке, ещё двое — частично. Остальные земли будут освобождаться в судебном порядке.

Что касается сноса незаконно установленных металлических подвижных ворот на пересечении улиц Генерала Маргелова с Лесной опушкой и Соловьиным проездом — требования администрации были удовлетворены, однако решение обжалуется.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle