• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
20.09.2018

Туляки судятся с «Натали Турс» из-за отменённой турпоездки

Судом удовлетворён иск Управления Роспотребнадзора к туроператору «Натали Турс» ООО «Панорама Тур» о взыскании денежной суммы в пользу потребителя за аннулированный тур.

Между потребителем и турагентом был заключён договор на оказание туристических услуг. Туроператором по указанному договору выступало ООО «Панорама Тур», осуществляющее туроператорскую деятельность с использованием обозначения «Натали Турс».

4 июля 2018 года на официальном сайте компании появилось сообщение об аннулировании ООО «Панорама Тур» всех туров на период с 4 июля 2018 года по 30 сентября 2018 года включительно.

На предъявленную потребителем претензию с требованиями возвратить денежные средства за оплаченные, но неоказанные туристские услуги, ответ не получен, денежные средства не возвращены.

Поданный Росптребнадзором иск о взыскании суммы, уплаченной по договору о реализации туристского продукта, пени (неустойки) за просрочку выполнения требования потребителя, штрафа и компенсации морального вреда удовлетворен. Указанная в тексте заочного решения итоговая сумма взыскания почти в три раза превышает полученную туроператором сумму оплаты туруслуги.

С устными и письменными обращениями в Управление Роспотребнадзора по Тульской области обратилось 14 потребителей, пострадавших от действий ООО «Панорама Тур». В целях защиты нарушенных имущественных прав потребителей на основании их письменных заявлений Управлением подготовлены и направлены в суды города Тулы и Тульской области еще 5 исковых заявлений к ООО «Панорама Тур». Дела находятся на стадии рассмотрения.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle