• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
10.09.2018

Хитрый таксист обманул мошенника, который «кинул» на деньги тулячку, сообщив, что её сын попал в ДТП

В апреле 2016 года неустановленный следствием мошенник позвонил на домашний телефон и сообщил ответившей ему женщине недостоверную информацию, что её сын якобы стал виновником ДТП, и за освобождение его от уголовной ответственности женщине необходимо перевести 50 000 руб. на указанные им номера банковских счетов, на что женщина согласилась.

После этого мошенник вызвал такси по адресу проживания обманутой им женщины. В ходе телефонного разговора заказчик попросил довести женщину до ближайшего банкомата и помочь в переводе денежных средств.

Однако таксист «раскусил» заказчика и решил забрать деньги себе. С этой целью мужчина подъехал к банкоматам, расположенным на ул. Кутузова, взял у женщины деньги и перевёл их на свой счёт, затем сел в машину и отвёз потерпевшую домой.

Таким образом, таксист похитил денежные средства на общую сумму 50 000 руб., причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

В ходе предварительного следствия ущерб потерпевшей не возмещён. Гражданский иск по делу не заявлен. Уголовное дело в отношении неустановленного тмошенника выделено в отдельное производство.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle