• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
23.08.2018

Неадекватный и пьяный в стельку отец вез на машине своих несовершеннолетних детей

ЧП произошло 22 августа около 16:00 в пос. Теплое Тульской области.

При несении службы сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на подозрительный автомобиль ВАЗ 2107, ехавший по ул. Фролова. В машине ребёнок находился без автокресла и стоял на заднем пассажирском сидении. Сотрудники ДПС догнали машину и остановили для проверки.

За рулем сидел пьяный в стельку мужчина, который, завидев инспекторов, начал вести себя агрессивно и неадекватно. Кроме водителя в салоне находилась женщина, также не сильно трезвая, и двое несовершеннолетних детей.

Для дальнейшего разбирательства водитель был доставлен в районный отдел полиции, где выяснилось, что ранее он был лишен прав управления транспортным средством за аналогичное нарушение. Теперь ему грозит реальный уголовный срок. При проведении медицинского освидетельствования алкотестер показал 0,707 мг/л выдыхаемого воздуха.

Тем временем на место прошествия была направления оперативная группа, так как пьяная женщина и двое её детей остались в машине.

Своими действиями сотрудники ГИБДД смогли предотвратить непоправимые последствия, которые мог допустить горе-водитель.

ГИБДД Тульской области в очередной раз напоминает водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения! Если вы стали свидетелем или очевидцем «пьяной езды» не оставайтесь равнодушным, сообщите о данном факте в Госавтоинспекцию:

дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-45-00, 32-45-02

дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М2 «Москва-Крым», М4 «Москва-Дон»): 32-44-10

Фото: rusavtoplus.ru

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle