• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
16.08.2018

В Тульской области мужчина зарубил собутыльника топором и набросился с ножом на сожительницу

Судом и следственным комитетом установлено, что ночью 32-летний житель Одоевского района в компании своих знакомых находился в одном из домов, расположенных в деревне Игнатьево Белевского района. Кампания распивала спиртные напитки. Подсудимый, вооружившись находившимся в доме топором, и используя его в качестве оружия, подошел к кровати, где спал один из его знакомых и нанес ему данным топором несколько ударов в область головы и шеи. После этого подсудимый вооружился кухонным ножом и нанес им потерпевшему один удар в область шеи. Спустя некоторое время подсудимый вынес тело потерпевшего из дома, пронес его в сторону лесополосы, где оставил, а сам вернулся домой.

Через день подсудимый совместно со своей бывшей сожительницей находился в одном из деревенских домов, где между ними произошел конфликт. Вооружившись кухонным ножом, подсудимый приставил его к горлу женщины и пригрозил убить. Нанесенная резаная рана передней поверхности шеи не причинила вреда здоровью пострадавшей. Убедившись, что потерпевшая восприняла угрозу убийством реально, подсудимый прекратил свои противоправные действия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle