• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
15.08.2018

«Дело о выборгском маньяке»: в тульском суде представили вещдоки

Сегодня, 15 августа, в Пролетарском суде Тулы проходит очередное заседание по делу «выборгского маньяка», который летом прошлого года устроил резню на ул. Калинина.

Сторона обвинения представила вещественные доказательства, среди которых детализация звонков Штрака и Хлебниковой, телефоны Ивана ир Кати, персональный компьютер и личные вещи и предметы одежды в пятнах крови.

Среди вещдоков - складной нож с выкидным лезвием, также в крови. Подсудимый подтвердил, что это орудие убийства.

Далее перешли к доказательствам защиты. По показаниям Штрака, ссора с Фроловой произошла из-за стоимости ремонта телефона. Он отказался выполнять работу за 6 тыс. и просил 10 тыс. По его словам, девушка и так задолжала за прошлые ремонты. Прежде он дважды ремонтировал телефон за деньги, дважды — бесплатно. Подсудимый редко видел Фролову, чаще общались в соцсетях. В близких отношениях он с ней не состоял.

Нож подсудимый носил с собой постоянно, так как использовал его при ремонтах. Штрак признался, что хотел убить Фролову. Наносил ей удары, пока та не скончалась. Хлебникову он также хотел убить, как свидетеля преступления. Как включал газ и забирал телефоны и макбук - не помнит.

Подробности жуткой истории можно прочитать здесь.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle