• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
15.08.2018

По факту смерти 18-летней девушки после визита к стоматологу возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи 18-летней пациентке, в результате чего она скончалась.

По версии следствия, 8 августа 18-летняя девушка обратилась в стоматологическое отделение ГУЗ «Плавская ЦРБ им. С.С. Гагарина» с жалобами на зубную боль. В процессе лечения пациентке была введена анестезия, после чего она потеряла сознание. Медики не смогли привести девушку в чувство, и пострадавшая была доставлена в отделение анестезиологии и реанимации ГУЗ «Плавская ЦРБ им. С.С. Гагарина». 9 августа пациентка была переведена в ГУЗ ТО «Тульскую областную клиническую больницу», где в этот же день скончалась.

В настоящее время следователи осуществляют сбор доказательственной базы. Проводятся следственные действия, направленные на всестороннее и полное установление обстоятельств произошедшего, в том числе изымают медицинскую документацию, назначают экспертизы, допрашивают свидетелей.

По результатам расследования будет дана надлежащая правовая оценка, сделан вывод о наличии либо отсутствии виновных лиц, а также принято итоговое процессуальное решение по данному уголовному делу, - сообщает Следственный комитет РФ по Тульской области.

Подробности жуткой истории можно прочитать ЗДЕСЬ.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle