• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
10.07.2018

Проживание в алексинских гостиницах опасно для жизни

Прокуратура Тульской области проверила гостиницы «Ока» и «Салют», расположенные в г. Алексине. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности и противодействия терроризму.

Так, в гостинице «Салют» не было проведено обследование и категорирование гостиницы, имеется не подписанный членами комиссии акт, в соответствии с которым гостиница «Салют» присвоена 4 категория опасности. Должностное лицо, отвечающее за обеспечение антитеррористической защищенности, не имеет должностных инструкций, также отсутствуют организационно-распорядительные документы по организации охраны, пропускного режима на территории гостиницы.

Кроме того, в указанной гостинице не обеспечивается надлежащим образом система пожарной безопасности. Пожарная сигнализация не работает. Не обеспечено исправное состояние знаков пожарной безопасности, в том числе обозначающих пути эвакуации и эвакуационные выходы и т. д.

Подобные нарушения выявлены и в гостинице «Ока».

По результатам проверки в адрес руководителей данных гостиниц внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle