• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
25.06.2018

Директора ООО «ДСК Автодор» будут судить по факту уклонения от уплаты налогов свыше 9 млн рублей

В Туле завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего директора ООО «ДСК Автодор», обвиняемого в уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, совершенное в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что в период с 29 сентября по 13 октября прошлого года у ООО «ДСК Автодор» имелась недоимка по налогам (сборам, страховым взносам), подлежащая взысканию со счетов указанного налогоплательщика, в размере, превышающем 9 миллионов рублей, что в соответствии с действующим законодательством образует особо крупный размер.

Со стороны ИФНС России по Центральному району г. Тулы в адрес ООО «ДСК Автодор» неоднократно выставлялись требования директору указанной организации о взыскании недоимок. Несмотря на выполнение ИФНС России по Центральному району г. Тулы всего комплекса мер по принудительному взысканию задолженности по налогам и сборам, возмещение задолженности произведено не было.

В указанный период времени директор ООО «ДСК Автодор» заключил договор займа со сторонней организацией на сумму, превышающую 16 миллионов рублей, после чего, с целью уклонения от уплаты налогов, направил в адрес указанной организации распорядительные письма, по которым со счета сторонней организации на счета третьих лиц было перечислено более 11 миллионов рублей. Таким образом, указанные денежные средства не были направлены на расчётные счета ООО «ДСК Автодор», а были сокрыты им от взыскания недоимки по налогам.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle