• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
08.06.2018

В Тульской области депутат пытался дать взятку судье

Следственный комитет России по Тульской области возбудил уголовное дело в отношении депутата Собрания депутатов МО г. Венев. Мужчина подозревается в покушении на посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Тульской области.

По версии следствия, к депутату обратилась знакомая. Ее муж, приговоренный к 2 годам 3 месяцам лишения свободы, отбывал наказание в исправительной колонии общего режима за совершение ряда преступлений. Женщина попросила чиновника дать судье Новомосковского городского суда взятку за положительное рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении ее мужа от дальнейшего отбывания наказания.

Депутат пошел навстречу и договорился с двумя бывшими сотрудниками исправительного учреждения, в котором отбывал наказание мужчина. Ходатайство об УДО суд удовлетворил. После чего один из посредников по телефону сообщил депутату о необходимости передачи ему 70 тысяч рублей. Взятку он отдаст судье.

В тот же день состоялась передача денег посреднику. Сотрудники УФСБ России по Тульской области пресекли преступную деятельность виновных лиц.

- Судья Новомосковского городского суда Тульской области удовлетворила ходатайство об условно-досрочном освобождении мужчины на законных основаниях, судье не было известно о возможной передаче денежных средств, указанную информацию судья получил от сотрудников УФСБ России по Тульской области, - сообщили в СУ СК РФ по Тульской области.

Сейчас депутат Собрания депутатов МО г. Венев и два его посредника находятся под подпиской о невыезде. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Автор: Власова Мария

Комментарии для сайта Cackle