• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
29.05.2018

Мошенники продолжают «разводить» на деньги тульских пенсионеров

На территории Тульской области продолжаются факты «развода» пенсионеров. Обычно преступники звонят пожилым людям и, пользуясь их доверчивостью, просят под различными предлогами передать крупную сумму «курьерам» или же перечислить деньги на банковский счёт.

На днях в Советском округе жертвой мошенников стала 80-летняя пенсионерка. Звонившие сообщили, что её внуку грозит уголовная ответственность, избежать которой можно, если передать крупную сумму денег. Пенсионерка собрала 141 тысячу рублей и отдала деньги неизвестным ей людям.

Только спустя продолжительное время женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленников.

УМВД России по Тульской области просит граждан быть внимательными при сообщениях с просьбами срочно подготовить и передать ту или иную сумму денег. Следует незамедлительно перезвонить на личный номер родственников или знакомых, от имени которых зачастую звонят злоумышленники, перепроверить информацию, и незамедлительно обращаться в полицию в случае обнаружения признаков мошенничества. 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle