• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
24.05.2018

В новомосковской клинике «ДентаМед» выявлен ряд грубых нарушений

При проведении плановой выездной проверки клиники «ДентаМед», расположенной в г. Новомосковске на ул. Кирова/Калинина, д. 9/25, выявлены грубые нарушения действующего законодательства: нарушаются правила эксплуатации бактерицидных облучателей и хранения инструментов в бактерицидной камере, оснащённой ультрафиолетовой лампой «Ультралайт»; не выделены отдельные ёмкости для дезинфекции различных объектов.

Кроме того, на сайте медицинской организации в интернете и на информационных стендах представлена не полная информация для потребителей о реализуемой услуге, исполнителе.

При оказании платных медицинских услуг не заключены договора в письменной форме с потребителями; на вывеске не размещена информация о наименовании и месте нахождения своей организации. При наличии знака о запрещении курения, непосредственно на территории возле центра (на крыльце), осуществлялось курение сотрудником.

По результатам проверки возбуждено 4 дела об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle