• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
18.04.2018

На производстве белевской пастилы Роспотребнадзор выявил нарушения

В адрес Управления Роспотребнадзора по Тульской области поступило обращение гражданина, послужившего основанием для проведения административного расследования в отношении ООО «ПК «Старые традиции», производящего белевскую пастилу.

В ходе расследования установлено, что на предприятии действительно допущены нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения: нарушаются условия хранения продовольственного сырья; у некоторых работников отсутствуют медкнижки.

По результатам проверки один работник был отстранён от работы. Территориальным отделом применена обеспечительная мера в виде приостановлении деятельности. Протокол об административном правонарушении и о временном запрете деятельности направлен для рассмотрения в Белевский районный суд.

Постановлением районного суда от 6 апреля наложен административный штраф на юридическое лицо – ООО «ПК «Старые традиции» в размере 10000 руб. Районным судом принято во внимание, что администрацией ООО «ПК «Старые традиции» приняты меры по устранению выявленных нарушений, угрозы жизни и здоровью людей и возможному возникновению инфекционных заболеваний нет.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора вынесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle