• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
06.04.2018

В Пролетарском округе за грубые нарушения закрыли ТЦ «Континент»

29 марта прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в ТЦ «Континент».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности в помещении цокольного этажа «Фотоателье» ТЦ «Континент» на путях эвакуации расположен прилавок для торговли фототоварами, а также расположен товар, упакованный в коробки. Под лестничным маршем в помещении «Фотоателье», расположено складское помещение с хранящимися в нем горючими материалами.

В складском помещении под лестничным маршем отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Помещение теплового узла на цокольном этаже используется для складирования горючих материалов, помещение не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре. В складском помещении под лестничным маршем допущена эксплуатация светильников со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника.

В ходе проверки установлено, что отделка стен лестничного марша «Фотоателье» выполнена из горючего материала (пластиковые панели).

Вышеуказанные нарушения являются грубейшими, и в случае возникновения пожара, могут привести к гибели людей.

В связи с этим прокуратура Пролетарского района Тулы направила в суд исковое заявление о запрете деятельности «Фотоателье» индивидуальных предпринимателей Ковалевской Татьяны Николаевны, Мигуновой Елены Валентиновны торгового центра «Континент» до момента выполнения мероприятий по устранению нарушений требований пожарной безопасности. 6 апреля исковые требования прокуратуры судом полностью удовлетворены.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle