• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
06.04.2018

Приговор жителю Богородицка, сжёгшего свою жену и ещё трёх человек, оставлен без изменения

Тульский областной суд вынес обвинительный приговор 35-летнему жителю Богородицка. Суд признал его виновным в убийстве четырех лиц.

Напомним, 23 февраля прошлого года находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина дважды незаконно проникал через разбитое окно в дом своего знакомого.

25 февраля около 3-х часов ночи он вновь пришёл к дому знакомого. Увидев в окна свою жену в компании друга, мужчина на почве ревности и личной неприязни решил их убить.

С этой целью он поджог террасу дома и входную дверь, лишив таким образом находившихся в доме людей, в том числе свою супругу, хозяина дома и еще 3 лиц (одна женщина и двое мужчин), возможности его покинуть, после чего скрылся с места преступления.

В результате поджога сгорели дом и гараж. Ущерб составил около 600 000 рублей.

Находящиеся в доме жена осуждённого и еще 3 человека отравились окисью углерода, от чего наступила их смерть на месте происшествия.

Хозяин дома получил ожоги, имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, однако смог выбраться из горящего дома, ему была своевременно оказана медицинская помощь.

По совокупности преступлений, с учетом явки с повинной, суд назначил мужчине наказание в виде 20 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По апелляционной жалобе осуждённого и его адвоката приговор суда признан законным и обоснованным и оставлен без изменения.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle